На Главную Карта Сайта Написать Письмо Добавить в Избранное
Частным Клиентам
   
 

О банке
Раскрытие информации
Публикации о нас
Подразделения банка
Банкоматы и терминалы
Курсы валют
Задать вопрос
Новости
Тарифы
Вакансии

Публикации о нас


13.04.2009. "Накануне". В Свердловской области первые заемщики "МЕТКОМБАНКА" начали погашать кредит материнским капиталом

Первые 13 заемщиков ОАО "МЕТКОМБАНК" использовали свое право погашения ипотечного кредита посредством материнского капитала. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "МЕТКОМБАНК", 299 тысяч рублей, составляющие социальную выплату за рождение второго ребенка, перечислили на погашение ипотеки пять жителей Краснотурьинска, пятьжителей Каменска-Уральского и три заемщика из Екатеринбурга.

"МЕТКОМБАНК" предоставил им актуальную возможность реструктуризации графика выплат по кредиту, в то время как традиционно банки осуществляют единовременное погашение основного долга без изменения графика платежей. "Мы пошли навстречу своим заемщикам, понимая, что в сложившихся финансовых условиях многим из них удобнее использовать средства материнского капитала для произведения нескольких выплат по установленному графику платежей, а не просто для уменьшения суммы основного долга. Чтобы воспользоваться этой возможностью, заемщик заключает с "МЕТКОМБАНКом" дополнительное соглашение о перечислении средств. Следующие выплаты по кредиту он должен будет произвести только через несколько месяцев", - объясняет заместитель председателя правления ОАО "МЕТКОМБАНК" Нина Баталова.

Напомним, заемщики по ипотеке могут оплачивать средствами из материнского капитала проценты по кредиту и сумму основного долга. Капитал не может быть направлен на оплату пени и штрафов по задолженности.

13.04.2009
nakanune.ru


ипотека
 
МЕТКОМБАНК, 1993-2012 гг.   8-800-2002-911 – Контакт-центр
Разработка сайта
рекламное агентство «АРТмедиа»